腾博诚信官网

    东环路三巷20 号装修改造项目施工

    发布时间:2021-07-16 浏览次数:760

    (招标编号:ZZ51010015AI000024001

    公示结束时间:2021 07 23

    一、评标情况

    标段()[001]东环路三巷20 号装修改造项目:

    1、中标候选人基本情况

    中标候选人第1 名:四川立恒建筑工程有限公司,投标报价:433.057433 万元,质

    量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,一次性验收合格,工期/交货期/

    务期:180 天;

    中标候选人第2 名:湖南六建装饰设计工程有限责任公司,投标报价:430.047500

    万元,质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,一次性验收合格,工期/

    交货期/服务期:180 天;

    2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

    中标候选人(四川立恒建筑工程有限公司)的项目负责人:何吉友二级建造师;川

    251101134294;

    中标候选人(湖南六建装饰设计工程有限责任公司)的项目负责人:张银露二级建造

    师;湘243161752392;

    3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    中标候选人(四川立恒建筑工程有限公司)的资格能力条件:建筑装修装饰工程专业承

    包贰级。

    中标候选人(湖南六建装饰设计工程有限责任公司)的资格能力条件:建筑装修装饰工

    程专业承包壹级。;

    4、中标候选人的评标情况

    中标候选人(四川立恒建筑工程有限公司)的评标情况:正常。

    中标候选人(湖南六建装饰设计工程有限责任公司)的评标情况:正常。;

    二、提出异议的渠道和方式

    招标人:成都市新都区兴城建设投资有限公司,招标人联系电话:028-60322321

    招标代理机构:四川标达工程项目管理有限公司,招标代理机构联系电话:028-83013349

    三、其他

    开标地点:四川标达工程项目管理有限公司本项目开标室。

    开标时间:2021 07 15 09 30

    第一中标候选人:四川立恒建筑工程有限公司,投标报价:4330574.33 元。

    第二中标候选人:湖南六建装饰设计工程有限责任公司,投标报价:4300475 元。

    评审不合格的单位及主要原因:四川希达诚建建筑工程有限公司未提供项目经理安全生产考

    核合格B 证,不符合评标办法2.1.2 条的要求。

    评标委员会成员名单:袁文川、杨智、张勇、余海波、何国良。

    四、监督部门

    本招标项目的监督部门为成都香城集团投资有限公司

    五、联系方式

    人:成都市新都区兴城建设投资有限公司

    址:成都市新都区兴城时代

    人:王先生

    话:028-60322321

    电子邮件:/

    招标代理机构:四川标达工程项目管理有限公司

    址: 成都市新都区新都街道学院路东段1490 2

    人: 倪兴平

    话: 028-83013349

    电子邮件: 2145783770@qq.com